Охрана труда для предприятия пищевой отрасли

Охрана труда: весеннее обновление для ООО «ЛВ Продукт Рус»

(г. Москва, МО)

Основное направление деятельности нашего Заказчика – изготовление специй и пищевых ингредиентов в условиях промышленного производства. Год от года, вот уже более десяти лет, Компания наращивает производственные объемы, и сегодня занимает уверенные позиции на рынке пищевой промышленности. Ингредиенты, изготовленные Компанией, дарят неповторимые ноты вкуса продуктам многих известных российских брендов.

Задача, поставленная Заказчиком

Провести аудит системы управления охраной труда: выявить и актуализировать документацию, не соответствующую требованиям законодательства.

Какие работы мы проводили

  • Выездной аудит системы управления охраной труда Заказчика;
  • Консультации должностных лиц Заказчика;
  • Разработка комплекта документации по охране труда, с учетом изменений правил охраны труда 2021 года.

Особенности нашей работы в данном кейсе

Наш Клиент относится к вопросам охраны труда с большой ответственностью, что, разумеется, является самым правильным из всех возможных подходов. Мы провели экспресс-аудит состояния системы управления охраной труда Клиента, составили заключение о проделанной работе, дали рекомендации по оптимизации работы по охране труда.

Следующим этапом кейса стала разработка недостающей и актуализация существующей документации по охране труда. Клиент высоко оценил качество разрабатываемых нами документов, их полноту и удобство для ежедневной работы по охране труда. Уже в процессе выполнения условий договора, Заказчик расширил условия контракта, чтобы вся документация Компании в области охраны труда была выполнена в едином ключе.

Мы поработали над средствами визуальной поддержки культуры безопасности Компании: разработали информационные плакаты для оформления уголка охраны труда, определили перечень знаков безопасности, исходя из специфики технологических процессов, составили схемы расположения производственного оборудования.

Мы рады, что смогли соответствовать высоким требованиям нашего Клиента и быть полезными в его ежедневной заботе об охране труда работников Компании.

Читайте также

психология
охрана труда
СОТ
Рассмотрим проблему с точки зрения охраны труда. Расскажем, что такое эмоциональное выгорание и как справиться с нежелательными последствиями хронического стресса на рабочем месте
охрана труда
СУОТ
документы
Разработка инструкций по охране труда традиционно вызывает много вопросов как у новичков сферы охраны труда, так и у опытных специалистов. В этой статье ответим на наиболее частые из них
охрана труда
психология
несчастный случай
Рассказываем о мотивах работников игнорировать требования безопасности и о том, как не допускать нарушений
охрана труда
документы
Рассказываем, как правильно обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, согласно новым правилам 2023 года
охрана труда
оценка рисков
Продолжаем раскрывать все тонкости и нюансы проведения процедуры оценки профессиональных рисков. Отвечаем на наиболее часто встречающиеся вопросы
оценка рисков
охрана труда
В этой статье мы постараемся объяснить в каких случаях нужно проводить ОПР, СОУТ и производственный контроль, а также в чем отличия и сходства этих процедур
охрана труда
Рассказываем, чем грозит пренебрежение вопросами охраны труда в организации